Как правильно пользоваться фото-базой airbagi.ru

Прежде всего скажу, что База ориентирована на профессионалов. Это значит, предполагается, что вы знаете с какой стороны браться за паяльник, что такое программатор, какие виды чипов вы собираетесь прочесть и прочее…

Более сложный вопрос, как найти в базе нужную вам информацию. С этим вам поможет справиться структура базы. Организована база достаточно иерархично, что позволяет уменьшить количество шагов для поиска той или иной информации. Сначала вы попадаете в каталог с марками (объединёнными по аналогам), затем, в номера блоков. Название моделей автомобилей намеренно не указаны, так как много разных моделей оснащены одними и теми же блоками SRS.

Второй момент. Существует много блоков похожей схемотехники. К примеру, блоки на базе процессоров Renesas H8SX во многом имеют похожую макетную плату, поэтому если вы ищете точки подсоединения к блоку 89170-33630, а их там нет, то вы заходите в блок с аналогичной схемотехникой под номером 89170-33620 и находите то, что вам нужно. Мы заполняем пробелы, на сколько это возможно, но упор делается всё же на добавление нового материала.

В крайнем случае, используем support: Skype.

Использования программы для просмотра

Программа Secure Image Viewer запускается на отдельном рабочем столе. Это сделано для сохранения авторских прав на графические материалы. Поэтому, предварительно рекомендуем добавить программу в список исключений вашего Брендмауэра, если он у вас установлен, иначе может возникнуть окошко, спрашивающее разрешение на допуск программы к Интернету, но вы его (окошко) не увидите, так как будете находиться в десктопе программы.

Далее всё просто. Кликаем «Файл- Соединиться…», вводим полученный нами после регистрации в базе логин и пароль. При первом запуске происходит привязка программы к компьютеру. В этом случае логин и пароль вводится дважды.

Попадаем в список производителей. При двойном клике в правой части дерева открываются превьюшки картинок. В них можно кликнуть и вызвать картинку в полный экран.

В просмотрщике доступно увеличение/уменьшение  (+, — , колесо мыши), вращение (R,L). Также не возбраняется открывать несколько разных окон для сравнения.

Программа очень проста в освоении. Требуется наличие интернета!

Защита авторских прав

Для нас очень важно, чтобы вы никоим образом не способствовали распространению информации нашей базы. Распространение такой информации всегда приводит к ухуджению качества услуги на рынке, а также к общему падению цен. Поэтому ни в коем случае не разрешается копировать какие-либо изображения из нашей базы, а также передавать свой логин и пароль кому-либо без нашего ведома. Клиенты, нарушившие эти простые правила, будут отстранены от работы с базой, а их логины удалены навсегда без возможности восстановления.

Поддержка

И последнее. Если у вас есть вопросы по поиску в базе определённой информации. Вам нужна распиновка того или иного блока, которого нет в базе, вы нашли ошибку или хотите поделиться своими наработками — пишите нам на e-mail. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы или попробуем максимально быстро найти интересующую вас информацию.

Успеха в работе!

Контакты

Если Вы прочли до конца всю эту информацию, добро пожаловать  в базу! Скачать программу.